с 1 сентября по 3 декабря 2018 года в Астраханской области будет проводиться опрос в рамках мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг

Для улучшения позиций Астраханской области в рейтинге по уровню содействия развитию конкуренции в 2018 году исполнительными органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области и другими заинтересованными структурами ведется активная работа по выполнению требований федерального законодательства по реализации конкурентной политики.

Одним из условий получения высокой оценки в рамках данной работы является проведение мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг.

Сам мониторинг является ключевым элементом реализации стандарта и представляет собой масштабное исследование, включающее в себя несколько направлений: исследование административных барьеров и состояния конкурентной среды, проблему естественных монополий, удовлетворённость потребителей качеством товаров, работ и услуг.

Основной частью мониторинга является проведение анкетирования респондентов.
В перечень вопросов анкеты в соответствии с требованиями федерального уровня входят блоки по дошкольному образованию, услугам жкх, малому бизнесу, строительству, услугам в сфере здравоохранения, социального обслуживания, деятельности агропромышленного комплекса и другим отраслям экономики и социальной сферы.

Вопросы анкеты выходят за пределы компетенции конкретного исполнительного органа государственной власти и будут размещены на сайте Правительства Астраханской области.

Опрос респондентов будет проводиться с 1 сентября по 3 декабря 2018 года.

Электронный адрес размещения форм анкет: http://voting.astrobl.ru/