22.11.2018 в конференц-зале отеля AZIMUT состоялось рабочее совещание агентства с исполнительными органами государственной власти Астраханской области

22.11.2018 агентством по регулированию контрактной системы Астраханской области проведено очередное рабочее совещание с исполнительными органами государственной власти Астраханской области и их подведомственными учреждениями - крупнейшими госзаказчиками Астраханской области по вопросам применения законодательства и основным ошибкам заказчиков. Более 80 представителей контрактных служб учреждений астраханской области собрались конференц-зале отеля Azimut.

Отрыла совещание заместитель руководителя агентства - Измайлова Дания Маратовна, отметив важность и необходимость систематического проведения таких мероприятий.

Начальниками структурных подразделений агентства были представлены ответы на основные вопросы заказчиков заранее направленные в адрес агентства.

Так же были озвучены основные нарушения и ошибки заказчиков при составлении технического задания и проектов контрактов, обосновании начальных цен.

В связи с близким началом очередного календарного и финансового года жаркое обсуждение было по теме заключения контрактов на оказание коммунальных услуг. Так же много споров вызвала тема технического обслуживания  различной техники.
В целом мероприятие получилось насыщенным и еще раз показало необходимость и обоснованность встреч в таком формате.