16.08.2018 состоялось рабочее совещание агентства с исполнительными органами государственной власти Астраханской области

Отрыла совещание заместитель руководителя агентства - Измайлова Дания Маратовна, отметив важность и необходимости систематического проведения таких мероприятий.

Сотрудниками агентства были озвучены основные изменения в законодательство о контрактной системе, вступивших в силу с 01.07.2018 и важнейших законопроектах в сфере закупок

Так же были озвучены основные нарушения и ошибки заказчиков при составлении технического задания и проектов контрактов.

Такие нарушения и ошибки могут повлечь за собой административную ответственность в виде существенных штрафов, а так же отмену процедуры определения поставщиков, что, в свою очередь, может привести к срыву поставок социально значимых товаров (выполнения работ, оказание услуг).

В конце совещания заказчиками были заданы многочисленные вопросы по применению законодательства, в коллегиальном режиме были разобраны сложные случаи и неоднозначные ситуации неизбежно возникающие в процессе осуществления закупок.