16.08.2018 в конференц-зале отеля AZIMUT состоится рабочее совещание агентства с исполнительными органами государственной власти Астраханской области

Совещание посвящено основным ошибкам и нарушениям, допускаемым заказчиками при подготовке заявок на проведение закупок.
По результатам работы агентства закупок Астраханской области за 7 месяцев 2018 года (в том числе после вступления в силу масштабных изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ) выявлен факт совершения заказчиками Астраханской области однотипных нарушений и ошибок, допускаемых при формировании заявок на проведение агентством процедур определения поставщиков.
Такие нарушения и ошибки могут повлечь за собой административную ответственность в виде существенных штрафов, а так же отмену процедуры определения поставщиков, что, в свою очередь, может привести к срыву поставок социально значимых товаров (выполнения работ, оказание услуг).
В целях разбора основных нарушений и ошибок и их недопущения в дальнейшем агентство  проведет совещание с исполнительными органами государственной власти Астраханской области и их подведомственными учреждениями (крупнейшими заказчиками Астраханской области).
Совещание пройдет 16.08.2018 в 10-00 в конференц-зале отеля AZIMUT